Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

La Liga: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí La Liga (Spain) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Barcelona lidera la tabla con 27 puntos en 9 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Barcelona990039927
2Atlético Madrid971119822
3Real Madrid970223921
4Real Betis9612161419
5Real Sociedad9513171716
6Sevilla9423141614
7Alavés9324131011
8Celta Vigo925210711
9Deportivo9252131211
10Osasuna9324101811
11Athletic Club7232769
12Villarreal923413139
13Rayo Vallecano823312179
14Getafe92345119
15Espanyol922511128
16Racing Santander922513258
17Levante814312167
18Elche914411177
19Valencia91356156
20Málaga90456184

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1RaphinhaBarcelona12
2Kylian MbappéReal Madrid9
3Lamine YamalBarcelona8
4Ante BudimirOsasuna7
5Sergio CamelloRayo Vallecano7
6Yassir ZabiriRacing Santander7
7Roberto FernándezEspanyol6
8Fer NiñoElche5
9Álex BaenaAtlético Madrid5
10Lucas BoyéAlavés5

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙