Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Premier League: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Premier League (England) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Manchester City lidera la tabla con 21 puntos en 7 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Manchester City770019721
2Arsenal760111518
3Brighton & Hove Albion751123516
4Chelsea7412171313
5Liverpool73319812
6Brentford724113810
7Leeds United72419610
8Everton72418710
9Hull City7232879
10Ipswich Town730411159
11Newcastle United722310148
12Aston Villa72237118
13Manchester United714210107
14Crystal Palace72149177
15AFC Bournemouth71339136
16Tottenham Hotspur71336106
17Coventry City72056146
18Fulham71247105
19Nottingham Forest7124595
20Sunderland71156144

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Erling HaalandManchester City8
2João PedroChelsea5
3Alexander IsakLiverpool5
4Bryan MbeumoManchester United4
5Morgan RogersChelsea4
6Marcus TavernierAFC Bournemouth4
7Rayan CherkiManchester City4
8Bruno FernandesManchester United3
9Pascal GrossBrighton & Hove Albion3
10Dominic Calvert-LewinLeeds United3

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙