Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Brasileirão: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Brasileirão (Brasil) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Flamengo lidera la tabla con 67 puntos en 31 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Flamengo312074612567
2Palmeiras311993542266
3Athletico Paranaense311588493753
4Fluminense311498493951
5Cruzeiro3115610504651
6Atlético-MG311489423550
7Bahia3113108443949
8Santos3112910484645
9São Paulo3112613363542
10Red Bull Bragantino3111812393641
11Botafogo3110912444839
12Coritiba3110912384939
13Vitória3110714344537
14Mirassol319913364436
15Vasco da Gama309813364335
16Corinthians318914323933
17Internacional3171113334032
18Grêmio3171014344431
19Remo3151115344926
20Chapecoense303918306218

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Kevin ViverosAthletico Paranaense21
2PedroFlamengo16
3Gabriel BarbosaSantos15
4Carlos ViníciusGrêmio11
5Kaio JorgeCruzeiro11
6Luciano JubaBahia10
7Jonathan CalleriSão Paulo10
8Danilo SantosBotafogo10
9RenêVitória10
10Samuel LinoFlamengo9

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙