Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Primera Nacional: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Primera Nacional (Argentina) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente.

Tabla de posiciones

Group A

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Ferro Carril Oeste341987382865
2Godoy Cruz Antonio Tomba341798483260
3Deportivo Morón3417710513658
4Deportivo Madryn3414128473054
5Colón (Santa Fe)3414128412754
6Ciudad de Bolívar3413129302951
7Almirante Brown34121210282448
8Estudiantes (Buenos Aires)3413912343348
9Los Andes3491411262541
10Chaco For Ever34101014333640
11Racing (Córdoba)34101014304040
12Mitre (Santiago del Estero)3481511313939
13Defensores de Belgrano3481412253238
14San Telmo3491114283738
15Central Norte3471611233137
16All Boys3461711192935
17Acassuso348917253533
18San Miguel3461414274132

Group B

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Tristán Suárez3416144331562
2Temperley3416126412860
3Gimnasia y Esgrima (Jujuy)3416108514258
4Atlanta3418412403358
5Gimnasia y Tiro (Salta)34141010373152
6Midland3414911402951
7Colegiales3414812353150
8Deportivo Maipú3413912403348
9San Martín (San Juan)34121111363447
10San Martín (Tucumán)34111310383546
11Atletico Rafaela3412913283445
12Almagro3411815314141
13Agropecuario34101014273840
14Quilmes3410915302939
15Patronato3471611293337
16Chacarita Juniors3410618263536
17Nueva Chicago349916243336
18Güemes346820255726

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Martín PinoGodoy Cruz Antonio Tomba17
2Franco FagúndezDeportivo Morón14
3Luis SilbaDeportivo Madryn14
4Ignacio LagosColón (Santa Fe)14
5Lautaro GordilloGimnasia y Tiro (Salta)13
6Marcos MachadoMitre (Santiago del Estero)12
7Nazareno FunezSan Martín (San Juan)11
8Juan Sánchez SoteloGüemes10
9Pablo ChavarríaRacing (Córdoba)9
10Agustín LavezziQuilmes9

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙