Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Ligue 1: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Ligue 1 (France) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Lyon lidera la tabla con 14 puntos en 7 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Lyon742113514
2Paris Saint-Germain742114914
3Paris FC742112714
4Lille742110514
5AS Monaco742110614
6Stade Rennais7412151413
7Lorient73227611
8Lens7313141110
9Marseille730414109
10Brest723213109
11Toulouse723212119
12AJ Auxerre730411179
13Nice7223698
14Strasbourg721412157
15Angers72149157
16Le Mans713310156
17Troyes71155164
18Le Havre AC70255112

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Esteban LepaulStade Rennais7
2Lassine SinayokoParis FC6
3Amine GouiriMarseille5
4Casper TengstedtToulouse5
5Louis MafoutaLe Mans4
6Kamory DoumbiaBrest4
7Ferran TorresParis Saint-Germain4
8Cameron ArcherAJ Auxerre4
9Paris BrunnerAS Monaco4
10Florian ThauvinLens3

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙