Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Bundesliga: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Bundesliga (Germany) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Bayern Munich lidera la tabla con 14 puntos en 6 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Bayern Munich642022514
2Borussia Dortmund642011414
3SC Freiburg641115613
4Bayer Leverkusen641116913
5Mainz6312141010
6SV Elversberg6312121110
7RB Leipzig630316119
8Werder Bremen623112129
9Hamburg SV63036159
10FC Augsburg622216128
11Eintracht Frankfurt622210168
12FC Cologne62138117
13VfB Stuttgart62048106
14TSG Hoffenheim620411146
15Schalke 046123475
16SC Paderborn 076123595
171. FC Union Berlin61235175
18Borussia Mönchengladbach60068200

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Niclas FüllkrugWerder Bremen6
2Patrik SchickBayer Leverkusen6
3Phillip TietzMainz5
4Michael OliseBayern Munich5
5Younes EbnoutalibEintracht Frankfurt5
6Luis DíazBayern Munich4
7Harry KaneBayern Munich4
8Christopher NkunkuRB Leipzig4
9Michael GregoritschFC Augsburg4
10Yuito SuzukiSC Freiburg4

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙