Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Serie A: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Serie A (Italy) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Internazionale lidera la tabla con 19 puntos en 7 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Internazionale761021919
2Lazio761014419
3AS Roma752016317
4AC Milan743014715
5Como742112714
6Frosinone741213913
7Cagliari74126713
8Juventus73229811
9Napoli731310710
10Torino731310910
11Atalanta730410119
12Lecce73049129
13Sassuolo722312148
14Monza721413157
15Bologna71246105
16Udinese71159164
17Genoa71155134
18Fiorentina71158174
19Parma71154134
20Venezia71066163

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Antonio RaimondoFrosinone7
2Gustavo VarelaMonza6
3Donyell MalenAS Roma6
4Daniel MaldiniCagliari4
5Adrien RabiotAC Milan4
6Nikola KrstovicAtalanta4
7Marcus ThuramInternazionale4
8Lautaro MartínezInternazionale4
9Jurgen EkkelenkampUdinese3
10Giorgi KvernadzeFrosinone3

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙