Resultados en vivo, tablas de posiciones, goleadores y alineaciones de fútbol de Argentina y el mundo, gratis y sin registrarte.

Liga Rafaelina - Primera A: tabla de posiciones, resultados y goleadores

Seguí Liga Rafaelina - Primera A (Santa Fe, Argentina) en vivo: resultados, próximos partidos y estadísticas de la competencia, actualizados automáticamente. Atl. 9 de Julio lidera la tabla con 25 puntos en 13 partidos.

Tabla de posiciones

#EquipoPJGEPGFGCPts
1Atl. 9 de Julio13814221825
2Atlético Peñarol13733221124
3Atlético María Juana13733231724
4Independiente de Ataliva13724261923
5Unión de Sunchales13643251722
6Deportivo Tacural13634231621
7Sportivo Ben Hur13634191421
8Brown de San Vicente13544171619
9Ferrocarril del Estado13535181518
10Deportivo Josefina13535171818
11Libertad de Sunchales13535262718
12Sportivo Roca13526212217
13Deportivo Aldao13526252817
14Argentino Quilmes13526263017
15Atlético de Rafaela13364242215
16Argentino de Vila13436163115
17Sportivo Norte1313914276
18Sp. Libertad Est. Clucellas1304917334

Goleadores

#JugadorEquipoGoles
1Fabricio SaccoSp. Libertad Est. Clucellas11
2Marcos QuirogaLibertad de Sunchales10
3Axel BlancoIndependiente de Ataliva10
4Lautaro SequeiraArgentino Quilmes9
5Oscar MaldonadoFerrocarril del Estado8
6Brian NellenUnión de Sunchales8
7Gino AlessioAtlético Peñarol7
8Camilo MorgadaSportivo Roca7
9Elias LuceroDeportivo Tacural7
10Ulises BonafedeDeportivo Aldao7

Últimos resultados

Próximos partidos

An unhandled error has occurred. Reload 🗙